RM40P40LD
部品番号:
RM40P40LD
製造元:
説明:
MOSFET P-CHANNEL 40V 40A TO252-2
通貨#ツウカ#:
PDF:
価格
1
仕様
  • パッケージ・ケース
    TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
  • 取付タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • MOSFET (Metal Oxide)
  • P-Channel
  • 40A (Tc)
  • 14mOhm @ 12A, 10V
  • 80W (Tc)
  • Vgs(th) (最大) @ ID
    3V @ 250µA
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TO-252-2
  • 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)
    10V
  • Vgs (最大)
    ±20V
  • ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)
    40 V
  • 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds
    2960 pF @ 20 V