ATMEGA8-16PI
部品番号:
ATMEGA8-16PI
製品分類:
説明:
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
ほうそう:
ROHS状態:
None
価格
1
仕様
  • パッケージ・ケース
    28-DIP (0.300", 7.62mm)
  • 取付タイプ
    Through Hole
  • スピード
    16MHz
  • プログラムメモリサイズ
    8KB (4K x 16)
  • RAM サイズ
    1K x 8
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Internal
  • FLASH
  • 512 x 8
  • コアプロセッサ
    AVR
  • データコンバータ
    A/D 6x10b
  • コアサイズ
    8-Bit
  • 4.5V ~ 5.5V