ATMEGA8-16PI
Numéro de pièce:
ATMEGA8-16PI
Classification des produits:
Description:
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
Emballage:
Statut ROHS:
None
Prix
1
Spécifications
  • Colis/Caisse
    28-DIP (0.300", 7.62mm)
  • Type de montage
    Through Hole
  • Vitesse
    16MHz
  • Taille de la mémoire du programme
    8KB (4K x 16)
  • Taille de la RAM
    1K x 8
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Internal
  • FLASH
  • 512 x 8
  • Processeur principal
    AVR
  • Convertisseurs de données
    A/D 6x10b
  • Taille du noyau
    8-Bit
  • 4.5V ~ 5.5V