XR46000ESE
Número de pieza:
XR46000ESE
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
MOSFET N-CH 600V 1.5A SOT223
Embalaje:
Estado del RoHS:
None
Moneda:
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    TO-261-4, TO-261AA
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C (TJ)
  • MOSFET (Metal Oxide)
  • N-Channel
  • 1.5A (Tc)
  • 8Ohm @ 750mA, 10V
  • 20W (Tc)
  • Vgs(th) (Máx.) @ Id.
    4V @ 250µA
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    SOT-223-3
  • Voltaje de accionamiento (Max Rds activado, Min Rds activado)
    10V
  • Vgs (máx.)
    ±30V
  • Drenaje a voltaje de fuente (Vdss)
    600 V
  • Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs
    7.5 nC @ 10 V
  • Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    170 pF @ 25 V