TPS56300PWP
Número de pieza:
TPS56300PWP
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG DL BUCK/LNR SYNC 28HTSSOP
Embalaje:
Tube
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    28-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • 2.8V ~ 5.5V
  • Frecuencia - Conmutación
    300kHz
  • Step-Down (Buck) Synchronous (1), Linear (LDO) (1)
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    28-HTSSOP
  • Voltaje/Corriente - Salida 1
    Controller
  • Voltaje/Corriente - Salida 2
    Programmable, 2A