STN3P10F6
Número de pieza:
STN3P10F6
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
SOT 223
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Precio
4000
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    TO-261-4, TO-261AA
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 175°C
  • MOSFET (Metal Oxide)
  • P-Channel
  • 3A
  • 180mOhm @ 1.5A, 10V
  • 3.3W
  • Vgs(th) (Máx.) @ Id.
    4V @ 250µA
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    SOT-223
  • Voltaje de accionamiento (Max Rds activado, Min Rds activado)
    10V
  • Vgs (máx.)
    ±20V
  • Drenaje a voltaje de fuente (Vdss)
    100 V
  • Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs
    16.5 nC @ 10 V
  • Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    900 pF @ 25 V