SMCJ36CA
Número de pieza:
SMCJ36CA
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
1500W SURFACE MOUNT TRANSIENT VO
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Precio
3000
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    DO-214AB, SMC
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Tipo
    Zener
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Aplicaciones
    General Purpose
  • Corriente - Pulso pico (10/1000 µs)
    25.8A
  • Voltaje - Separación inversa (típica)
    36V
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    SMC (DO-214AB)
  • 1
  • 40V
  • 58.1V
  • 1500W (1.5kW)