PIC16C55-HSI/SP
Número de pieza:
PIC16C55-HSI/SP
Clasificación de productos:
Descripción:
IC MCU 8BIT 768B OTP 28SPDIP
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    28-DIP (0.300", 7.62mm)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Velocidad
    20MHz
  • Tamaño de la memoria del programa
    768B (512 x 12)
  • Tamaño de RAM
    24 x 8
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • External
  • OTP
  • Procesador central
    PIC
  • Tamaño del núcleo
    8-Bit
  • 4.5V ~ 5.5V