PCT47/6BLM
Número de pieza:
PCT47/6BLM
Descripción:
CAP TANT 47UF 20% 6.3V 1411
  • Tolerancia
    ±20%
  • Paquete / Estuche
    1411 (3528 Metric)
  • Tamaño / Dimensión
    0.138" L x 0.110" W (3.50mm x 2.80mm)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • ESR (Resistencia en serie equivalente)
    1.6Ohm @ 100kHz
  • Código de tamaño del fabricante
    B
  • Altura: sentado (máx.)
    0.075" (1.90mm)
  • Capacidad
    47 µF
  • Voltaje - Nominal
    6.3 V