PCT22/16CM
Número de pieza:
PCT22/16CM
Descripción:
CAP TANT 22UF 20% 16V 2312
  • Tolerancia
    ±20%
  • Paquete / Estuche
    2312 (6032 Metric)
  • Tamaño / Dimensión
    0.236" L x 0.126" W (6.00mm x 3.20mm)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • ESR (Resistencia en serie equivalente)
    1Ohm @ 100kHz
  • Código de tamaño del fabricante
    C
  • Altura: sentado (máx.)
    0.102" (2.60mm)
  • Capacidad
    22 µF
  • Voltaje - Nominal
    16 V