IPD70N10S312ATMA2
Número de pieza:
IPD70N10S312ATMA2
Clasificación de productos:
Descripción:
MOSFET_(75V 120V(
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Precio
2500
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • MOSFET (Metal Oxide)
  • N-Channel
  • 70A (Tc)
  • 11.1mOhm @ 70A, 10V
  • 125W (Tc)
  • Vgs(th) (Máx.) @ Id.
    4V @ 83µA
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    PG-TO252-3-11
  • Calificación
    Automotive
  • Voltaje de accionamiento (Max Rds activado, Min Rds activado)
    10V
  • Vgs (máx.)
    ±20V
  • Drenaje a voltaje de fuente (Vdss)
    100 V
  • Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs
    65 nC @ 10 V
  • Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    4355 pF @ 25 V