HU2G331MCZS2WPEC
Número de pieza:
HU2G331MCZS2WPEC
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
CAP ALUM 330UF 20% 400V SNAP
Embalaje:
Bulk
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Precio
1
Especificaciones
  • Tolerancia
    ±20%
  • Paquete / Estuche
    Radial, Can - Snap-In
  • Tamaño / Dimensión
    1.181" Dia (30.00mm)
  • Polarización
    Polar
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
  • Aplicaciones
    General Purpose
  • Espaciado de conductores
    0.394" (10.00mm)
  • ESR (Resistencia en serie equivalente)
    290mOhm @ 100Hz
  • De por vida @ Temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Altura: sentado (máx.)
    0.984" (25.00mm)
  • Capacidad
    330 µF
  • Voltaje - Nominal
    400 V
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.41 A @ 120 Hz