EWX688M2GU1R
Número de pieza:
EWX688M2GU1R
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
CAP ALUM 6800UF 20% 400V SCREW
Moneda:
PDF:
Precio
1
Especificaciones
  • Tolerancia
    ±20%
  • Paquete / Estuche
    Radial, Can - Screw Terminals
  • Tamaño / Dimensión
    3.000" Dia (76.20mm)
  • Polarización
    Polar
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 85°C
  • Aplicaciones
    General Purpose
  • Espaciado de conductores
    1.250" (31.75mm)
  • ESR (Resistencia en serie equivalente)
    16mOhm @ 120Hz
  • De por vida @ Temp.
    5000 Hrs @ 85°C
  • Altura: sentado (máx.)
    5.906" (150.00mm)
  • Capacidad
    6800 µF
  • Voltaje - Nominal
    400 V
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    18.2 A @ 120 Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    21.84 A @ 10 kHz