DCP4L054007ID4KSSD
Número de pieza:
DCP4L054007ID4KSSD
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
CAP FILM 40UF 10% 800VDC RAD
Moneda:
PDF:
Precio
1
Especificaciones
  • Tolerancia
    ±10%
  • Paquete / Estuche
    Radial - 4 Leads
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Aplicaciones
    Automotive; DC Link, DC Filtering
  • Espaciado de conductores
    1.476" (37.50mm)
  • PC Pins
  • Calificaciones
    AEC-Q200
  • Polypropylene (PP), Metallized
  • Clasificación de voltaje: CC
    800V
  • Altura: sentado (máx.)
    1.811" (46.00mm)
  • Capacidad
    40 µF
  • ESR (Resistencia en serie equivalente)
    3.3 mOhms
  • Tamaño / Dimensión
    1.634" L x 1.220" W (41.50mm x 31.00mm)