DCP4H162409JD4JSSD
Número de pieza:
DCP4H162409JD4JSSD
Descripción:
CAP FILM 240UF 5% 500VDC RAD
Embalaje:
Bulk
Estado del RoHS:
Yes
  • Tolerancia
    ±5%
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Espaciado de conductores
    2.067" (52.50mm)
  • Clasificación de voltaje: CC
    500V
  • Altura: sentado (máx.)
    2.559" (65.00mm)
  • Capacidad
    240 µF
  • ESR (Resistencia en serie equivalente)
    1.7 mOhms
  • Tamaño / Dimensión
    2.244" L x 1.772" W (57.00mm x 45.00mm)