CHV0805N250331FCT
Número de pieza:
CHV0805N250331FCT
Clasificación de productos:
Descripción:
HVCAP0805 COG 330PF 1% 250V
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Precio
4000
Especificaciones
  • Tolerancia
    ±1%
  • Características
    General Purpose
  • Voltaje - Nominal
    250V
  • Paquete / Estuche
    0805 (2012 Metric)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0
  • Tamaño / Dimensión
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Aplicaciones
    General Purpose
  • Espesor (máx.)
    0.057" (1.45mm)
  • Capacidad
    330 pF