CHV0402N250100GCT
Número de pieza:
CHV0402N250100GCT
Clasificación de productos:
Descripción:
HVCAP0402 COG 10PF G% 250V
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Precio
10000
Especificaciones
  • Tolerancia
    ±2%
  • Características
    General Purpose
  • Voltaje - Nominal
    250V
  • Paquete / Estuche
    0402 (1005 Metric)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0
  • Tamaño / Dimensión
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Aplicaciones
    General Purpose
  • Espesor (máx.)
    0.022" (0.55mm)
  • Capacidad
    10 pF