C2M1000170D
Número de pieza:
C2M1000170D
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
SICFET N-CH 1700V 4.9A TO247-3
Embalaje:
Tube
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    TO-247-3
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • SiCFET (Silicon Carbide)
  • N-Channel
  • 4.9A (Tc)
  • 1.1Ohm @ 2A, 20V
  • 69W (Tc)
  • Vgs(th) (Máx.) @ Id.
    4V @ 500µA
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-247-3
  • Voltaje de accionamiento (Max Rds activado, Min Rds activado)
    20V
  • Vgs (máx.)
    +25V, -10V
  • Drenaje a voltaje de fuente (Vdss)
    1700 V
  • Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs
    13 nC @ 20 V
  • Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    191 pF @ 1000 V