C0805B107M007T
Número de pieza:
C0805B107M007T
Clasificación de productos:
Descripción:
CAP CER 100UF 6.3V X5R 0805
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
PDF:
Precio
3000
Especificaciones
  • Tolerancia
    ±20%
  • Voltaje - Nominal
    6.3V
  • Paquete / Estuche
    0805 (2012 Metric)
  • Coeficiente de temperatura
    X5R
  • Tamaño / Dimensión
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 85°C
  • Aplicaciones
    SMPS Filtering
  • Espesor (máx.)
    0.057" (1.45mm)
  • Capacidad
    100 µF