AVR16EB20-E/REB
Número de pieza:
AVR16EB20-E/REB
Clasificación de productos:
Descripción:
16KB RWW,2KB RAM,20MHZ,12-BIT AD
Embalaje:
Estado del RoHS:
None
Moneda:
PDF:
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    20-VFQFN Exposed Pad
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Velocidad
    20MHz
  • Tamaño de la memoria del programa
    16KB (16K x 8)
  • Tamaño de RAM
    2K x 8
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • External, Internal
  • FLASH
  • 512 x 8
  • Procesador central
    AVR
  • Convertidores de datos
    A/D 14x12b
  • Tamaño del núcleo
    8-Bit
  • 1.8V ~ 5.5V