ADC6D10065A
Número de pieza:
ADC6D10065A
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
DIODE SIL SIC 650V 37A TO220-2
Moneda:
PDF:
Precio
1
Especificaciones
  • Paquete / Estuche
    TO-220-2
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Velocidad
    No Recovery Time > 500mA (Io)
  • SiC (Silicon Carbide) Schottky
  • Capacitancia @ Vr, F
    6.3pF @ 0V, 100kHz
  • Corriente - Promedio Rectificado (Io)
    37A
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-220-2
  • -55°C ~ 175°C
  • Voltaje - CC inversa (Vr) (máx.)
    650 V
  • Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si
    1.8 V @ 2 A
  • Corriente - Fuga inversa @ Vr
    2 µA @ 650 V